Даниленко Ю.И., к.т.н., доцент, 1940 г.р.

В 1965 г. окончил МЭИ по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок», (факультет ЭАПТФ).
1965-1968 гг. работал старшим инженером во «ВНИИ Электропривод» в отделе «Применение вычислительной техники в прокатном производстве».
С 1968 г. работает в МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедре «Электротехника и электроника» в качестве аспиранта, ассистента, доцента.
В 1972 г. защитил кандидатскую диссертацию.
1974-1978 гг. работал преподавателем в Алжире в Национальном институте нефти, газа и химии на кафедре «Автоматика».
Имеет около 100 печатных работ, участник многих научно-технических и методических конференций.
Трудовая деятельность неоднократно отмечена Почетными грамотами Министерства и Университета, Доской Почета. В 1988-1989 уч.г. стал победителем соревнования среди преподавателей МВТУ им. Н.Э. Баумана.
Ретроспектива научных интересов: АСУ, АСУП, АСУТП, «Информационные технологии в учебном процессе».