В рамках Всероссийской конференции «Студенческая научная весна» в период 12–13 апреля 2018 года на факультете «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит

Молодежная школа-конференция
«Математика и математическое моделирование»

Организационный комитет:

·         член-корр. РАН, д.ф.-м.н., проф. А.П. Крищенко

·         д.ф.-м.н., проф. Г.Н. Кувыркин,

·         д.ф.-м.н., доц. К.Ю. Федоровский,

·         к.ф.-м.н., доц. А.Е. Голубев,

·         к.ф.-м.н., доц. И.К. Марчевский,

·         к.ф.-м.н. В.А. Панкратов

·         А.О. Багапш

В программешколы-конференции запланированы обзорные лекции (60 минут) по актуальным вопросам прикладной математики и математического моделирования:

1)   Арутюн Ишханович Аветисян(член-корр. РАН, д.ф.-м.н., профессор, директор Института системного программирования РАН; профессор МФТИ) – «Системное программирование и информационная безопасность».

2)   Владимир Иванович Власов(д.ф.-м.н., зав. сектором сектором аналитико-численных методов математической физики отдела прикладной математической физики ФИЦ ИУ РАН) – «Некоторые актуальные проблемы современной математической физики: аналитико-численный подход».

3)   Сергей Владимирович Нестеров(д.ф.-м.н., профессор, главный научный сотрудник ИПМех РАН). Тема лекции будет объявлена позднее.

4)   Михаил Владимирович Якобовский(член-корр. РАН, д.ф.-м.н., профессор, зам. директора по научной работе ИПМ им. М.В. Келдыша РАН) – «Суперкомпьютерное моделирование: проблемы и возможности».

Программой школы также предусмотрены устные (15 минут) и стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых специалистов (не более 3-х лет научного стажа после окончания университета или аспирантуры).

Заявки на участие в работе школы-конференции «Математика и математическое моделирование» принимаются от студентов и аспирантов, а также от их научных руководителей. Срок подачи заявок – до 05.04.2018.

Заявка должна содержать:

а)    ФИО, название университета и статус участника (студент/аспирант/молодой специалист, курс/год обучение в аспирантуре/стаж научной работы),

б)    ФИО, ученая степень, ученое звание и место работы научного руководителя,

и, в случае, если предполагается выступление с докладом:

в)   название доклада,

г)    тезисы доклада (0.5-1 стр.).

д)   рекомендация научного руководителя.

Заявки на участие в школе-конференции следует направлять в оргкомитет школы-конференции Астамуру Олеговичу Багапшу по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите, необходим ли вам пропуск на вход в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Решение о типе доклада (устный или стендовый) будет принято оргкомитетом на основе тезисов и рекомендации научного руководителя. Информация о принятых докладах будет сообщена участникам до 10.04.2018