Уважаемые преподаватели и студенты!

В соответствии с приказом ректора №02.01-03/1105  в период с 13 ноября 2020г. до 6  февраля 2021г.  в МГТУ им. Н.Э. Баумана обучение проходит в дистанционной форме

Прием задолженностей по расписанию

Уважаемые  студенты!
Просим высказать свое мнение о работе преподавателей (анонимно)
Обратная связь для студентов

Организация связи преподаватель - студенты

1.      Первоначально преподаватель и студенты могут связаться через электронную почту Университета. Преподаватель с адреса @bmstu.ru может отправить письмо по адресу учебной группы. Письмо будет получено всеми студентами этой группы, имеющими адрес @student.bmstu.ru . Также, преподаватель может разместить на почтовом сервере методические материалы и отправить ссылку на них. Преподаватели или студенты, не имеющие такую электронную почту, могут получить ее, прислав с личного адреса на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. селфи с пропуском, ФИО и группу.

2.      Проведение интерактивных занятий

Для проведения интерактивных занятий развёрнута система http://webinar.bmstu.ru/ Она позволяет преподавателю запустить интерактивный вебинар, ссылку на который он может так же можно разослать через почту Университета студентам своей группы.

Для проведения интерактивных занятий -  Microsoft Teams. Для регистрации необходимо написать с почты МГТУ в техническую поддержку МГТУ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

3.      Для студентов.

В личном кабинете вы найдете списки дисциплин текущего семестра, Пройдя по гиперссылкам, вы получите адреса хранилищ учебных материалов и вебинаров по каждой дисциплине. По почте bmstu преподаватели оповестят вас об организации учебного процесса в форме дистанционного взаимодействия. Лекции, семинары и контрольные мероприятия в виде вебинаров будут проводиться в дни и часы по расписанию.

4.      Для преподавателей.

Вести занятия онлайн возможно как из аудиторий по расписанию, так и из любого другого места, где хорошее качество сети Интернет. В аудиториях будут устанавливаться, и подключаться видеокамеры. Для организации занятий онлайн из аудитории подробности в рассылке от кафедры.

5. Техническая поддержка МГТУ лаб. АИС

Еженедельно преподаватели кафедры заполняют отчет в период дистанционного обучения, по которым будет оцениваться выполненная работа. Форма очета в рассылке от кафдеры

В соответствии с приказом ректора №02.01-03/366  с 23 марта 2020 МГТУ им. Н.Э. Баумана переходит на дистанционное обучение

с 23 марта по 27 марта - числитель (7 неделя) дистанционное обучение