Бабанова Светлана Юрьевна

Должность: Кандидат филологических наук, доцент

Закончила в 1978 году Таганрогский государственный педагогический институт и МГПИИЯ им. М. Тореза в 1985 году.

С 1990 года работает в МГТУ им .Н.Э.Баумана, преподаёт немецкий язык студентам и аспирантам всех факультетов. В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию в МГЛУ на тему «Вариантность в терминологии». Заместитель зав кафедрой по научной работе ФН- 6, в течение последний 10 лет Л-4.

С группами студентов второго образования работает более 10 лет. Проводит практические занятия, читает лекции по курсам «Языкознание» и «История немецкого языка».

Принимала участие в различных конференциях в МГТУ и в других вузах, выступала оппонентом на защите кандидатской диссертации в МГУ им М.В.Ломоносова.

Имеет более 20 научных публикаций.