Маргарян Татьяна Дмитриевна

Должность: к.и.н., заместитель заведующей кафедрой  Л-3 по учебной работе, доцент

Don’t wish it was easier, wish you were better. Don’t wish for less problems, wish for more skills. Don’twishforlesschallenges, wishformorewisdom.

Jim Rohn

Преподает в МГТУ им. Н. Э. Баумана с 1990 года, ведет занятия со студентами  I-IV  курсов, магистрантами и аспирантами ф-та МТ, а также факультетов «Юриспруденция» и СГН.

В 2009 г. Татьяна Дмитриевна прошла повышение квалификации  в университете Де Монфорт  в Великобритании и успешно выполнила программу профессионального развития по методике преподавания в техническом вузе.

В 2010 году  за плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов Т.Д. Маргарян была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2012 году Татьяна Дмитриевна Маргарян защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук на кафедре Истории России РУДН. Т.Д. Маргарян автор более 25 публикаций, которые включены в Российский индекс цитирования (РИНЦ), 5 из которых опубликованы в научных рецензированных журналах из перечня ВАК, подготовила несколько учебно-методических пособий для развития языковой компетенции студентов.

В 2014 году Т.Д. Маргарян с отличием завершила дистанционный курс профессионального развития (MOOC), организованного университетом Орегон,  «Формирование подходов при обучении английскому языку». В том же году Т. Д. Маргарян участвовала в международной программе профессионального обмена (IVLP) в составе российской делегации преподавателей английского языка  в США.

Т.Д. Маргарян более 10 лет была  профоргом кафедры Л-3 и сейчас ведет активную общественную работу.