Буртаева Галина Дионисиевна

Должность: старший  преподаватель кафедры Л2

Образование:

Закончила факультет иностранных языков Куйбышевского Педагогического института.

Получила второе образование на факультете дефектологии Московского Государственного Педагогического Института (МГЗПИ).

С 1986 года работает в МГТУ им. Н. Э. Баумана на кафедре иностранных языков.

В течении ряда лет преподавала английский и немецкий языки студентам всех курсов факультета РЛ.

Последние 20 лет в основном проводит занятия по английскому языку в группах студентов, имеющих нарушение слуха (с глухими и слабослышашими).

Буртаевой Г. Д. были сделаны доклады и написаны статьи, посвященные особенностям обучения студентов с нарушениями слуха. Было издано учебно-методическое пособие по английскому языку для студентов 3 курса ГУИМЦ и написано учебно-методическое пособие для студентов 1 курса ГУИМЦ, ранее не изучавших английский язык в школе (вводный курс).

За многолетний плодотворный и добросовестный труд Буртаева Г. Д. отмечена благодарностями от руководства Университета и награждена почетной грамотой от Министерства образования и науки Российской Федерации.