Пятница, 16 апреля 2021 12:32

Итоги конференции "Студенческая научная весна-21"

13 апреля на кафедре Л-3 прошла конференция "Студенческая научная весна".

В этом году конференция была посвящена 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Участники, студенты 1, 2 и 3 курсов ф-тов Э, РК, СМ, МТ, СГН и ОЭ, представили доклады о современных машиностроительных и цифровых технологиях. Всего было заслушано 10 докладов на английском языке. Готовить доклады студентам помогали опытные преподаватели кафедры Л-3: Т. Ю. Бородина, ст. преп. Л. С. Бугровская, ст. преп. Л. В. Капранова, ст. преп. М. Ю. Куняева, ст. преп. М. В. Моисеева, доцент И. О. Нещадим, ст. преп. Н. Е. Онищенко, доцент Репкина Л. И., ст. преп. Н. Н. Хромеева. По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в журнале "Студенческий вестник". Многие коллеги отметили высокий уровень докладов, но самое главное – высокий уровень владения английским языком у докладчиков, а также оригинальный сценарий конференции, который по традиции разрабатывает и реализует со своими студентами неизменный организатор конференции М. А. Наянова. Как отмечали слушатели, это был «студенческий праздник интеллекта».

Самые яркие моменты конференции можно посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/d/k_IvYVKrCgOE_A