Суббота, 03 ноября 2018 12:03

Большой этнографический диктант 2018

2 ноября с 10.00 до 10.45 в конференц-зале (310л) УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана студенты и преподаватели принимали участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», посвящённой  Дню народного единства.

Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

Диктант написали 120 участников. Задания Диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всехи 10 вопросов региональных, уникальных для города Москвы.

Участнику предлагалось выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Каждый участник акции получил Сертификат.

Информацию о результатах Диктанта можно будет в дальнейшем узнать:

•      на доске объявлений деканата «Лингвистика»,

•      на сайте факультета «лингвистика»,

•      на  сайте акции www.miretno.ru,

•       сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru