Кафедра сотрудничает (принимает участие в составлении заданий) с направлением «Освоение космоса» Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» https://yandex.ru/profi

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Ракетно-космическая отрасль

─одна из самых наукоёмкихотраслей промышленности
(около 100 НИИ/КБ / промышленных предприятий и 250 тыс. человек);
─находится на передовой линииразвития науки и техники;
─впитывает в себя все новейшиенаучные и технические достижения;
─способствует научно-техническому прогрессу;
─является индикатором уровня научно-технического развития и
обороноспособности страны.