Маркова Мария Владимировна

Должность: заместитель заведующей кафедрой Л4 по учебно-методической работе, доцент, кандидат технических наук

Образование:

Маркова М. В. в 2008 году окончила МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Средства поражения и боеприпасы» с присвоением квалификации «Инженер».

В том же году закончила программу второго высшего образования по направлению подготовки «Лингвистика и межкультурная коммуникация» на факультете Лингвистика МГТУ имени Н.Э. Баумана с присвоением квалификации «Бакалавр лингвистики».

В 2011 году окончила аспирантуру МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Средства поражения и боеприпасы».

Повышение квалификации:

«Актуальные вопросы профессиональной деятельности научно-педагогического работника МГТУ имени Н.Э. Баумана» (2019 г., МГТУ имени Н.Э. Баумана, 36 ч.)

«Современная электронная информационная образовательная среда. Средства информационно-коммуникационных технологий» (2019 г., МГТУ имени Н.Э. Баумана, 32 ч.)

Педагогический стаж:

12 лет, с 2008 г. в МГТУ имени Н.Э. Баумана. Ведет практические занятия по дисциплинам «Практикум по научно-техническому переводу», «Информационные технологии в лингвистике», «Практикум по культуре речевого общения», «Практический курс английского языка: грамматика».

Публикации:

Имеет более 20 научных публикаций.

Научные интересы:

Теория и практика письменного (в том числе, технического) перевода, применение мультимедийных технологий в обучении.