Вторник, 02 апреля 2019 15:37

Молодежная школа-конференция «Математика и математическое моделирование 2019»

В период 8-10 апреля 2019 года
на факультете
«Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит

Молодежная школа-конференция
«Математика и математическое моделирование 2019»

Организационный комитет:

• член-корр. РАН, д.ф.-м.н., проф. А.П. Крищенко (председатель),
  • д.т.н., проф. Г.Н. Кувыркин (зам. председателя),
  • д.ф.-м.н. К.Ю. Федоровский (зам. председателя),
  • д.ф.-м.н., проф. М.П. Галанин,
  • д.ф.-м.н., проф. РАН, проф. Д.В. Георгиевский,
  • д.ф.-м.н. А.Н. Канатников
  • к.ф.-м.н. А.О. Багапш (уч. секретарь)

В программе школы-конференции запланированы обзорные лекции (60-90 минут) по актуальным вопросам прикладной математики и математического моделирования:

• Александр Николаевич Боголюбов (д.ф.-м.н., проф., профессор физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова) – «Математическое моделирование волноведущих систем».
  • Рафаэль Витоло / Raffaele Vitolo (профессор университета Саленто, Италия) – «Integrable systems and applied mathematics».
  • Алексей Викторович Сетуха (д.ф.-м.н., проф., профессор факультета ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова) – «Методы интегральных уравнений в задачах математической физики».
  • Михаил Геннадьевич Дмитриев (д.ф.-м.н., проф., главный научный сотрудник ФИЦ ИУ РАН) – «Асимптотические методы в теории управления».

Программой школы также предусмотрены устные (15 минут) и стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых специалистов (не более 3-х лет научного стажа после окончания университета или аспирантуры).

Заявка на участие должна содержать:

• ФИО, университет, статус участника (студент/аспирант/молодой специалист), название и краткую аннотацию доклада,
  • ФИО, ученая степень, ученое звание, место работы и адрес электронной почты научного руководителя.

Срок подачи заявок – до 04.04.2019. Заявки на участие следует направлять в Оргкомитет школы-конференции Астамуру Олеговичу Багапшу по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке обязательно укажите, необходим ли вам пропуск на вход в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Информация о принятых докладах (в том числе тип – устный или стендовый) будет сообщена участникам 05.04.2019.

Программа школы-конференции
«Математика и математическое моделирование 2019»

ЛЕКЦИИ

Понедельник, 8 апреля