Власов Павел Александрович,

кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры «Математическое моделирование» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе.

показать расписание

Направление научной работы: Математическое моделирование температурных полей.

Список трудов

1. Аттетков А.В., Власов П.А., Волков И.К. Формирование температурных полей в полупространстве с теплозащитным покрытием // Вестник МГТУ им. Н.Э. Баумана. Машиностроение. — 2000. — №3. — С. 43–54.
  2. Аттетков А.В., Власов П.А., Волков И.К. Температурное поле в полупространства с многослойным теплозащитным покрытием // Прикладные проблемы механики ракетно-космических систем: Тез. докл. Всероссийской конф. — М., 2000. — С. 44.
  3. Аттетков А.В., Власов П.А., Волков И.К. Математическое моделирование температурного поля в полупространстве с теплозащитным покрытием // Необратимые процессы в природе и технике: Тез. докл. Всероссийской конф. — М., 2001. — С. 76–77.
  4. Власов П.А. Математическое моделирование температурного поля в полупространстве с теплозащитным покрытием // Физические основы экспериментального и математического моделирования процессов газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках: Труды XIII Школы-семинара молодых ученых и специалистов под руководством академика РАН А.И. Леонтьева. — М., 2001. — Т. 2. — С. 166–169.
  5. Аттетков А.В., Власов П.А., Волков И.К. Температурное поле полупространства с термически тонким покрытием в импульсных режимах теплообмена с внешней средой // Инженерно-физический журнал. — 2001. — Т.74, №3. — С. 81–86.
  6. Власов П.А. Математическое моделирование температурного поля в полупространстве с движущейся границей // Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Машиностроение. — 2002. — №1. — С.122–127.
  7. Аттетков А.В., Власов П.А., Волков И.К. Влияние подвижности границы на температурное поле полупространства в нестационарных режимах теплообмена с внешней средой // Инженерно-физический журнал. — 2002. — Т.75, № 6. — С. 172–178.
  8. Власов П.А. Математическое моделирование процессов формирования температурного поля в экранированном полупространстве // Автореф. дис. ... канд. физ.-мат. наук: 05.13.18 / МГТУ им. Н.Э. Баумана. - Москва, 2003. - 16 с.