МЕТЛИН Михаил Тимофеевич - к.н., доцент кафедры "Физика"

Игорь Фуфурин

Научные интересы: фотофизические свойства координационных соединений трёхзарядных ионов лантаноидов с органическими лигандами, механизмы передачи и релаксации энергии электронного возбуждения в гибридных органо/неорганических структурах, время-разрешенная флуоресцентная спектроскопия одиночных молекул и ансамблей, время-корреллированный счет одиночных фотонов, инфракрасная Фурье-спектроскопия.

В 2016г. окончил НИЯУ МИФИ, факультет «Высшая школа физиков им. Н.Г.Басова» по специальности инженер-физик.
В 2020г. окончил аспирантуру ФИАН им. П.Н. Лебедева по специальности 01.04.05 - Оптика, выпускная квалификационная работа на тему «Люминесцентные свойства новых материалов видимого и инфракрасного свечения на основе 1,3-дикетонатов ионов лантаноидов»
В 2022г. защищена кандидатская диссертация в МФТИ (Физтех).
Работает в Отделе спектроскопии ФИАН им. П.Н. Лебедева с 2016г. в должности научного сотрудника.
Работает на кафедре ФН-4 МГТУ им. Н.Э. Баумана с 2018г. в должности доцента.

Участвовал в выполнении 4 грантов РНФ и 5 грантов РФФИ.

Colab