Пятница, 03 марта 2017 18:08

Еженедельный межвузовский научный семинар по качественной теории дифференциальных уравнений

Руководители семинара

Программа заседаний

2016–2017 уч.г.

Проф. Асташова Ирина Викторовна (МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Проф. Филиновский Алексей Владиславович (д.ф.м.н., профессор кафедры высшей математики МГТУ им. Н.Э. Баумана; профессор кафедры дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова)}

В 2017 году отмечает свой 15-летний юбилей Межвузовский научный семинар по качественной теории дифференциальных уравнений.

Семинар был организован учеными МГУ им. М.В.Ломоносова и МГТУ им. Н.Э.Баумана на базе кафедры высшей математики Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (сейчас Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова) в 2002 году.

На семинаре обсуждаются вопросы качественной теории дифференциальных уравнений, спектрального анализа и приложений.

В работе семинара принимают активное участие как ведущие специалисты в области качественной теории дифференциальных уравнений и спектрального анализа, так и молодые специалисты, аспиранты и студенты.

Научный коллектив имеет многочисленные научные контакты с различными зарубежными университетами.

Авторы лучших докладов семинара приглашаются на  международную конференцию «Качественная теория дифференциальных уравнений и приложения» и имеют возможность подробной публикации результатов в ежегодном сборнике трудов конференции.

Profile Profile

По результатам 10-летней работы семинара выпущена монография: "Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и смежные вопросы спектрального анализа" [И.В. Асташова, А.В. Филиновский и др.]- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.

Заседания семинара проходят по субботам в здании РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва, Нежинская ул., 7), ауд. 247.

По организационным вопросам просьба обращаться к руководителям семинара: