27 и 28 апреля 2023 года на кафедре ФН-11 прошла  научная конференция  «Студенческая научная весна-2023», секция «Вычислительная математика и компьютерное моделирование».

Руководители секции: заведующий кафедрой ФН-11 проф. Ю.И. Димитриенко, заместитель заведующего кафедрой ФН-11 доц. Е.А.Губарева, доц. А.А. Захаров, ст.преп. А.А. Прозоровский.

Студенты кафедры ФН-11 сделали доклады на интересующие научные темы, над которыми они работали в течение учебного года.

Тематика докладов вызвала большой взаимный интерес участников. Доклады посвящены математическому и компьютерному моделированию композиционных материалов, полимерных материалов, тонких пластин, элементов конструкций из композиционных материалов, а также задачам газовой динамики, молекулярной кинетики, регрессионного анализа, исследования адаптивных сеток, параллельных вычислений и др. Тезисы докладов будут опубликованы в научном сборнике.