5 декабря 2022 года состоялся лекторий Сообщества по математическому моделированию. Его участниками стали студенты 4-6 курсов обучения, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники, молодые специалисты.

Технологическая практика магистрантов кафедры «Вычислительная математика и математическая физика», группа ФН11-31М, в осеннем семестре 2022 г. прошла в Научно-образовательном центре «СИМПЛЕКС» МГТУ им. Н.Э. Баумана. За время практики студенты успешно освоили отечественное программное обеспечение – программный комплекс ЛОГОС.

С 20 июня в МГТУ им. Н.Э. Баумана идёт приёмная кампания. Большим интересом, как всегда, пользуются материалы, представленные кафедрой ФН-11, обучающей бакалавров по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки». В текущем 2022-м году на кафедре ФН-11 открыт приём на 57 бюджетных мест по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки», из них 17 – на Аэрокосмическом факультете, 40 – на факультете «Фундаментальные науки». Имеется также квота целевого приёма и места с оплатой стоимости обучения.

Зимняя сессия 2020-2021 учебного года была особенной для ряда студентов младших курсов – впервые в МГТУ им. Н.Э. Баумана экзамены по математическим дисциплинам на 4 факультетах - Э, ФН, АК и РКТ проходили на цифровой образовательной платформе Nomotex, оснащенной системой прокторинга.  Экзамен на «удаленке», да еще с таким «усложнением», конечно, вызвал некоторое волнение среди студентов. Но для основной части студентов оказалось вполне по силам выдержать эти трудные экзамены с положительными оценками.

27 марта в рамках заседания рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения COVID-19 на территории РФ, прошедшего в МГТУ им.Н.Э.Баумана, Министру науки и высшего образования РФ Валерию Николаевичу  Фалькову и членам рабочей группы была презентована цифровая образовательная платформа NOMOTEX, разработанная в МГТУ им.Н.Э.Баумана.