Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 1 февраля 2021 года №38/нк Дмитрию Анатольевичу Фетисову выдан диплом доктора физико-математических наук.

Тема диссертации Дмитрия Анатольевича - "Линеаризация аффинных систем и решение задач терминального управления" (специальность 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации). Защита диссертации состоялась 29 сентября 2020-го года в диссертационном совете Д 212.141.15. По итогам тайного голосования было принято решение (единогласно) о соответствии материала требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание учёной степени доктора физико-математических наук.

За 18 лет работы на кафедре под руководством Дмитрия Анатольевича были подготовлены и защищены 25 выпускных квалификационных работ (20 дипломов бакалавра и 5 магистров). Дмитрий Анатольевич также регулярно публикует свои работы в международных изданиях, одна из последних статей вышла в журнале International Journal of Robust and Nonlinear Control из списка Scopus/Web of Science, который соответствует первому квартилю.

Коллектив кафедры "Математическое моделирование" поздравляет Дмитрия Анатольевича с знаменательным результатом и желает дальнейших успехов в научных исследованиях!